Версія для друку

Подарок ко Дню студента

В первом общежитии Днепропетровского национального университета открыт современный компьютерный класс для студентов. Это первый компьютерный класс в общежитиях вуза. В перспективе, подобные классы планируется создать и в остальных.

Такой подарок администрация ДНУ по инициативе ректора Н.В.Полякова сделала будущим информатикам, математикам, экономистам и географам ко Дню студента. Просторная, светлая комната оформлена по всем правилам современного дизайна, сделан отличный ремонт, в окнах – герметичные стеклопакеты.

В зале уже работают шесть новых компьютеров, приобретенных за деньги университета специально для этого класса, их количество будет пополняться. Кроме компьютерных мест есть удобные столы для работы с литературой. То есть, класс в полной мере сможет выполнять и функцию читального зала.

Все это стало возможным благодаря четкой и слаженной работе руководства административно-хозяственной части в лице проректора Н.Н. Ружина, сотрудников общежития, факультетов, чьи студенты проживают в общежитии.

«Это пока эксперимент, можно сказать, «первая ласточка», – рассказал Сергей Викторович Чернышенко. – Я думаю, что организацией работы класса должны заняться сами студенты; надеюсь, что принципы студенческого самоуправления здесь заработают в полную силу. А быстрый и надежный доступ в Интернет, возможность работать над курсовыми и дипломными работами сделает жизнь студентов в общежитии более комфортной и плодотворной. Отпала необходимость самим подключаться через радиомодемы к Интернету сомнительного качества, бегать в поисках компьютерных клубов. Здесь же все организовано на самом современном техническом уровне».

Пожелали своим студентам плодотворной подготовки к занятиям в новом классе и деканы: механико-математического факультета – В.А. Сясев, экономического факультета – С.А. Смирнов, зам. декана геолого-географического факультета – Л.И. Зеленская.

Інформаційно-аналітичне агентство
Дніпровського національного університету


ГончарTV ГончарFM Газета Анонси Чому ДНУ Welcome to DNU Facebook Instagram Youtube Telegram