Версія для друку

«Первый тайм мы уже отыграли…?!!!»

75 лет – крошечная засечка на линейке времени. 75 лет – 657 000 часов 00 минут 00 секунд репортажа человеческой жизни. 75 лет – отрезок с точками «Латынина» и «Бессонова» на концах. 75 лет - 317 945 марафонских забегов. 75 лет кафедра физического воспитания и спорта ДНУ им. О. Гончара, участвует в игре под названием «жизнь».

Празднично украшенный большой зал Дворца студентов ДНУ им. О. Гончара встречал гостей и виновников торжества, праздника спорта, красоты и грации.

Первыми юбиляров поздравили помощник ректора В. П. Сергеев и проректор по социально-экономическим вопросам О. В. Тимошенко. Праздничный концерт состоял из выступлений спортивных коллективов всех факультетов ДНУ, они поздравили сборные команды по видам спорта, которые защищают честь нашего университета на международных и национальных турнирах и соревнованиях. Между выступлениями со словами поздравлений и наилучших пожеланий в формате видеопоздравления к руководству и педагогическому составу кафедры обратились деканы факультетов Днепропетровского национального университета.

Яркими были выступления групп поддержки, в которых лучше всех себя показала общеуниверситетская команда «Крошки Cheers».

- Мы от души поздравляем кафедру с юбилеем. Мы показывали отработанную программу, с которой уже выступали, но опыт никогда не бывает лишним! Да и, кроме того, именно на этом празднике у нас есть возможность посмотреть на другие танцевальные коллективы, а, так как их становится все больше, то их выступления становятся для нас стимулом к совершенствованию, - прокомментировала номер «Крошек» капитан команды Оля Трубчинина.

Концерт закрывали выступлением Владимира Ивановича Куликова, преподавателя кафедры физ.воспитания и спорта ДНУ. На кафедре работают всесторонне одаренные люди! Владимир Иванович, прекрасный преподаватель и тренер, оказывается еще и отличный певец! Песня «Как молоды мы были» в его исполнении вызвала слезы у многих присутствующих в зале.

- Я поздравляю кафедру с этим замечательным праздником. За 75 лет существования мы успели многого добиться в спорте. Я уверен, что впереди нас ждут не менее важные достижения. 75 лет для нас – только первый тайм игры. Мы успели набраться опыта, у нас есть огромный потенциал, который нужно не растратить, а воплотить в жизнь. Надеюсь, что нам это удастся. И во втором тайме мы докажем всем, что не разучились готовить чемпионов! – так поздравил кафедру ее «золотой голос» В. И. Куликов.

Мероприятие завершилось вручением грамот и медалей «виновникам торжества» - преподавателям-ветеранам кафедры и самым успешным студентам-спортсменам.

Праздник закончился, закрылись кулисы. Блеск софитов и поздравительных речей остался в 20 апреля 2010 года. Как, впрочем, и грамоты с медалями. Преподаватели и студенты кафедры возвращаются к трудовым будням. Будням ради воплощения в жизнь девиза кафедры - «Быстрее, выше, сильнее».

Старший преподаватель
кафедры физвоспитания и спорта
Ирина Головийчук


ГончарTV ГончарFM Газета Анонси Чому ДНУ Welcome to DNU Facebook Instagram Youtube Telegram