Версія для друку

В футбол играли настоящие мужчины

Подведены итоги турниров по мини-футболу и плаванию, которые проходили в феврале – марте этого года в рамках соревнований между факультетами Днепропетровского национального университета им. О. Гончара.

В соревнованиях принимали участие все 15 факультетов университета. В состязаниях по плаванию с большим отрывом победителем стала команда физико-технического факультета, второе место – факультет физики, электроники и компьютерных систем, третье – факультет прикладной математики. Победителями в отдельных видах программы стали: Очередько И. (ФТФ), Валивахин М. (ФТФ), Селитренников В. (ФТФ), Моренко Д. (ММФ), Голоцван М. (ИФ), Сафроненко М., Трояновская А. (ФУИФМ). Поздравляем победителей и призеров командного и личного первенства!

И, конечно же, футбол. Он король спорта – ему и больше внимания. Соревнования стартовали в самый что ни есть мужской день – 23 февраля. За несколько дней до начала турнира в коридорах, аудиториях и столовых только и слышно было, как мальчишки обсуждают приближающиеся игры.

Всего было представлено 15 сборных команд факультетов, и они доказали, что в футбол играют настоящие мужчины. Кому-то везло больше, кому-то меньше, но отметить хочется всех. На поле с конца февраля и до конца марта велась отчаянная борьба за победу. Каждый вторник и четверг выходили новые команды, чтобы побороться за право называться лучшими. В этом их поддерживали болельщики. Девочки подбадривали знакомых футболистов веселыми «кричалками», а парни отчаянно трясли балконные перила и лавочки, надрывая горло комментариями в адрес противников и в похвалу или в назидание своей сборной. Некоторые студенты приходили «просто за компанию», но уже через несколько минут входили в азарт и так громко болели за команды, что крики было слышно далеко за пределами спорткомплекса. Многие команды организовано подошли к соревнованиям, подготовив форму с аббревиатурой своего факультета, что существенно помогало и болельщикам, и судьям разобраться в обстановке на поле. Ребята играли с неподдельным стремлением к победе. Как профессионалы они боролись за победу, разрабатывая стратегии, поддерживая дух команды в перерывах между таймами, красиво падали и подскакивали с неимоверной быстротой. Желтые карточки доставались игрокам крайне редко, еще реже – красные. Большая и нелегкая работа была проделана судьями Д. Науменко, А. Бидник, В. Морозовым и главным судьей соревнований Ю.В. Бочковым.

Великолепной и слаженной игрой отличились исторический факультет, физико-технический и факультет систем и средств массовой коммуникации.

В финале за победу сражались команды физико-технического факультета, факультетов международной экономики, систем и средств массой коммуникации, физики, электроники и компьютерных систем. Победителем стала команда ФТФ, второе место - ФФЭКС и, третье – ФССМК.

Поздравляем победителей, а остальным командам желаем удачи, сил, энергии и, конечно же, - побед!!!

Інформаційно-аналітичне агентство
Дніпровського національного університету


ГончарTV ГончарFM Газета Анонси Чому ДНУ Welcome to DNU Facebook Instagram Youtube Telegram