ДНУ пропонує абітурієнтам навчання на 62 спеціальностях денної форми та 21 спеціальності заочної форми навчання за освітніми ступенями бакалавра та магістра ...

Запитання

Шановні абітурієнти! Приймальна комісія ДНУ починає працювати у режимі безпосереднього обслуговування абітурієнтів, які подають документи в паперовій або електронній формах. У зв’язку з цим підтримка послуги «Запитання до приймальної комісії» припиняється до 1 вересня 2017 р. Якщо у Вас виникли запитання або Ви не впевненні у власних діях заповнюючи заяву в електронному форматі для подання в університет – зверніться до приймальної комісії по т. 760-89-83, 760-87-17, або за адресою: м. Дніпро, вул. Казакова, 18 (корпус 14, ауд. 205). Для зручності абітурієнтів у ДНУ працюватиме Консультаційний центр в якому Ви зможете отримати консультацію працівників приймальної комісії та, скориставшись комп’ютером, подати електронні заяви на спеціальності до будь-яких ВНЗ, які Ви самостійно оберете. Бажаємо Вам успіхів при вступі.

З повагою, Приймальна комісія ДНУ

Графік роботи приймальної комісії:

З 03 липня 2017 р. до 11 серпня 2017 р.: понеділок, вівторок, середа, четвер, п’ятниця – з 9.00 до 18.00; субота – з 9.00 до 14.00; неділя – з 9.00 до 12.00.

До 03 липня 2017 р. та з 12 серпня 2017 р. до 25 серпня 2017 р.: понеділок, вівторок, середа, четвер, п’ятниця – з 9.00 до 16.00; субота, неділя – вихідні.

Графік роботи Консультаційного центру:

З 03 липня 2017 р. до 26 липня 2017 р.: понеділок, вівторок, середа, четвер, п’ятниця – з 9.00 до 18.00; субота – з 9.00 до 14.00; неділя – з 9.00 до 12.00.

Пошук запитань та відповідей: 

- Добрый день. Предполагаю, что имели в виду до 160 баллов? Вот специальности, на которые в 2016 г. проходной балл был меньше 161: "Науки про Землю", "Облік і оподаткування", "Підприємництво, торгівля та біржова діяльність", "Фінанси, банківська справа та страхування", "Комп’ютерна інженерія", "Мікро- та наносистемна техніка", "Прикладна фізика та наноматеріали", "Фізика та астрономія", "Авіоніка", "Галузеве машинобудування", "Кібербезпека", "Автоматизація та комп’ютерно-інтегровані технології", "Матеріалознавство", "Електроенергетика, електротехніка та електромеханіка", "Авіаційна та ракетно-космічна техніка", "Прикладна механіка", "Біологія", "Екологія", "Технології медичної діагностики та лікування", "Середня освіта (Біологія)", "Математика", "Статистика", "Теплоенергетика", "Середня освіта (Математика)", "Середня освіта (Хімія)", "Хімічні технології та інженерія", "Харчові технології", "Хімія", "Образотворче мистецтво, декоративне мистецтво, реставрація", "Середня освіта (Українська мова і література)", "Соціальна робота", "Спеціальна освіта", "Телекомунікації та радіотехніка", "Прикладна математика", "Психологія". Проходной балл - это наименьший рейтинговый балл абитуриента поступившего на бюджет на общих основаниях (без льгот).
- Доброго дня. У 2016 р. - 152,4 бала. Тобто це бал абітурієнта з найнижчим рейтингом, який отримав бюджетне місце на загальних умовах на спеціальності Вами вказаній. На контракт претендують усі, хто не потрапив на бюджетне місце, але є в рейтингу. Для цього необхідно набрати мінімум 120 балів по профільному предмету ЗНО та мінімум 105 балів по двом іншим сертифіктам ЗНО.
- Доброго дня. Мінімум 120 балів з математики та мінімум 105 балів з двох інших сертификатів ЗНО. Це мінімальні бали з якими можна брати участь у вступній кампанії та подавати заяви до ДНУ.
- Добрый день. Ближайшее мероприятие "День открытых дверей" в ноябре - декабре. Если у Вас есть вопросы обратитесь в приемную комиссию.
- Добрый день! В августе 2017 г. станут известны. Проходной балл - это наименьший рейтинговый балл абитуриента зачисленного на бюджетное место. Зачисление абитуриентов будет в августе. В 2016 г. - 162,85.
- Абитуриенты поступают на бюджет с учетом своего рейтинга. Отсюда ответ на Ваш вопрос будет следующий. Больше баллов, чем у большинства Ваших конкурентов подавших заявления на ту же специальность что и Вы.
- Проходной балл в 2016 г. - 170,3.
- Добрый день. C 1 - 2 августа. Сначала распределяются бюджетные места, а потом университет имеет право заниматься контрактными. Но не забудьте с 12 июля подать заявление на специальность в электронном формате.
- Вам необходимо подавать заявление и документы персонально (не через Интернет) на специальность и документы подтверждающие льготу с 12 июля.
- Доброго дня! Усі коефіцієнти на сайті: http://www.dnu.dp.ua/docs/vstup/2017/Dodatok%20-%20(1).pdf
- Добрый день. Больше чем у Ваших конкурентов.
- Доброго дня. Можете подати документи з 4 липня, але треба буде скласти іспит.
- Додаються бали після успішного закінчення підготовчих курсів при вступі на спецціальності вказані у додатку 4. http://www.dnu.dp.ua/docs/vstup/2017/Dodatok%204_Perelik_specialnostej.pdf
- Проходной балл в 2016 г. - 170,3.
- Специальность "специальное образование". Проходной балл в 2016 г. - 154.
- Добрый день. Проходной балл это наименьший рейтинговый балл абитуриента поступившего на бюджет на общих основаниях. Проходной балл на каждой специальности свой. Какая специальность интересует? Возможно Вы имели в виду "пороговый балл", то есть допустимый минимальный балл достижение которого позволяет абитуриенту подать документы в университет и участвовать в конкурсном отборе. На всех специальностях "пороговый балл" следующий. По профильному ВНО - 120 баллов, по двум другим сертификатам ВНО - минимум 105 баллов. Если есть творческий конкурс, то минимум 125 баллов.
- Добрый день. Проходной балл это наименьший рейтинговый балл абитуриента поступившего на бюджет на общих основаниях. Проходной балл на каждой специальности свой. Какая специальность интересует? Возможно Вы имели в виду "пороговый балл", то есть допустимый минимальный балл достижение которого позволяет абитуриенту подать документы в университет и участвовать в конкурсном отборе. На всех специальностях "пороговый балл" следующий. По профильному ВНО - 120 баллов, по двум другим сертификатам ВНО - минимум 105 баллов. Если есть творческий конкурс, то минимум 125 баллов.
- Добрый день. Приемная комиссия работает с 9 00 до 16 00. Вступительные экзамены сдают только те абитуриенты, которые имеют право на специальные условия поступления (льготы). Все остальные абитуриенты поступают на 1 курс только на основании школьного аттестата и сертификатов ВНО 2016 г. или 2017 г. Творческого конкурса на указанной Вами специальности нет.
- Добрый день. Обратитесь к ним на прямую. т. 776-62-04
- Добрый день. У нас нет и не было специальности "гостинично-ресторанное дело, но есть специальность 242 «Туризм». Прежде чем сдавать ВНО следует уточнить в приемной комиссии предметы необходимые для поступление на выбранную Вами специальность, а потом регистрироваться и сдавать предметы ВНО. Перечень необходимых предметов ВНО размещен на сайте университета с конца 2016 г. Более того, первый предмет - украинский язык и литература и второй предмет (математика, биология или история Украины) были обязательными для всех ВУЗов в соответствии с "Условиями приема" МОН Украины. Только второй предмет университет мог варьировать выбрав для любой специальности математику, биологию или историю Украины. Университет, для специальности "туризм" выбрал историю Украины. Исходя из имеющихся сертификатов ВНО можете подавать документы только на ту специальность, где требуются сертификаты тех предметов, которые есть у Вас.