Версія для друку

Улыбка – лучший подарок от «Мисс-весны 2007»

Во Дворце спорта ДНУ собрались самые очаровательные студентки Днепропетровского национального университета для участия в празднике-конкурсе «Мисс-весна 2007». Всего 17 красавиц – представительниц практически всех факультетов университета, соревновались в пяти конкурсах-заданиях. Им помогали выступать группы поддержки с факультетов.

«Наш университет богат красивыми девушками, - подчеркивает зав. каф. физического воспитания ДНУ Григорий Петров. – В конкурсе участвуют лучшие из лучших. Участницы отбираются путем голосования на каждом факультете. Основными критериями отбора являются спортивные и творческие таланты, эстетические и хореографические способности, эрудированность и оригинальность».

Конкурс состоял из пяти туров: спортивный танец со спортивным предметом, в котором участницы конкурса демонстрировали спортивные навыки; вокальный – исполнение песни (с аккомпанементом либо а капелла); танцевальный – умение исполнять различные виды и стили танца; дефиле костюмов из нетрадиционных материалов, где участницы конкурса проявили находчивость, чувство стиля, способности дизайнера и стилиста; «Алло, мы таланты!» - в этом конкурсе участницы показали все свои творческие способности в других жанрах по индивидуальному выбору.

Самым захватывающим конкурсом оказался танцевальный – девушки проявили не только умение красиво танцевать, но и продемонстрировали оригинальные идеи в постановке танцев – иногда это смотрелось как профессиональный балет или театральное представление. На фоне всех выделялись две Анастасии, чье выступление отметили не только зрители, но и профессиональное жюри. Анастасия Хиря, студентка физического факультета ДНУ, удивила всех танцем с элементами восточных единоборств и восхитила танцем-спектаклем, в котором была показана настоящая трагедия любви. А Анастасия Безнощенко, студентка факультета международной экономики, очаровала гостей конкурса своим мастерством в художественной гимнастике.

Особый интерес у зрителей вызвал конкурс дефиле, в котором участницы продемонстрировали сшитые, а если точнее, придуманные и сконструированные ими костюмы из нетрадиционных материалов. Это и продуктовые пакеты, полиэтилен, CD-диски, крышки для консервирования, макароны и бублики а также собственное тело, на котором был нарисован «наряд».

«Достаточно много пивных бутылок понадобилось для того, чтобы из их осколков сшить вечернее платье», - рассказывает Анастасия Хиря.

«В течение двадцати минут мои подруги из группы поддержки нарисовали на мне этот шедевр», - делится секретом создания великолепного боди-арта студентка факультета международной экономики Карина Чернышова.

А обладательница в номинации «Мисс бесшабашность», студентка филологического факультета Екатерина Макаренко, рассказала, что любит хорошо покушать и подольше поспать. И неудивительно, что ее костюм был сшит из макаронных изделий.

В результате конкурса, третье почетное место и звание «Мисс спорт» получила студентка физического факультета Анастасия Хиря, второе место и звание «Мисс изящество» - студентка факультета международной экономики Анна Масалова. А звания «Мисс гибкость» и «Мисс Весна 2007» достались студентке факультета международной экономики Анастасии Безнощенко.

Анастасия Безнощенко практически всю свою жизнь посвятила художественной гимнастике. Она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, отличница, и, наконец, просто красавица. Ее увлечения достаточно разнообразны: она любит играть с детьми и делать массаж. Недавно Настя вернулась из Испании с международной конференции по экологии. Но самым главным своим достоинством «Мисс весна 2007» считает улыбку, которую дарит всем нам.

Інформаційно-аналітичне агентство
Дніпровського національного університету


ГончарTV ГончарFM Газета Анонси Чому ДНУ Welcome to DNU Facebook Instagram Youtube Telegram